Informationsdienst

communicationDer Informationsdienst ist die Kontaktstelle zwischen den Medien und der Verwaltung und er ist für die interne und externe Kommunikation zuständig.

Er informiert laufend aus der Regierungs- und Verwaltungstätigkeit an die Öffentlichkeit, beziehungsweise an die Medien.

Im Weiteren ist der Informationsdienst Fachstelle für Medienfragen in der Kantonalen Verwaltung und er ist verantwortlich für den kundenfreundlichen Internetauftritt der Verwaltung.

Walter HofstetterWalter Hofstetter
Leiter Informationsdienst

Tel. 058 345 53 21

walter.hofstetter@tg.ch 

Bettina KunzBettina Kunz
Informationsbeauftragte

Tel. 058 345 53 23

bettina.kunz@tg.ch

Markus ZahndMarkus Zahnd
Informationsbeauftragter

Tel. 058 345 53 25

markus.zahnd@tg.ch

Sybille BaumgartnerSybille Baumgartner
Sekretariat Informationsdienst

Tel. 058 345 53 20

sybille.baumgartner@tg.ch

Denise BantliDenise Bantli
Webpublisherin

Tel. 058 345 53 24

denise.bantli@tg.ch

Peter BruggmannPeter Bruggmann
eGovernment Koordinationsstelle

Tel. 058 345 12 38

peter.bruggmann@tg.ch